Futebol de Base

2015

Futebol de Base

CATEGORIA DE BASE/2015

3 Jogos realizados neste sábado dia 23/08 em Colorado

M I R I M

JARDIM OLINDA 2 X 0 N.S.GRAÇAS

I N F A N T I L

CRUZEIRO DO SUL 2 X 1 GUARACI

J U V E N I L

GUARACI 3 X 0 CRUZEIRO DO SUL

PRÓXIMOS JOGOS

2ª F A S E

MATA-MATA

HAVERÁ JOGOS A SABER
EM COLORADO
EM N.S.GRAÇAS
EM GUARACI

PRÉ-MIRIM

GUARACI X ALTO ALEGRE
1º DE MAIO X SANTA FÉ
ITAGUAJÉ X COLORADO
CRUZ.DO SUL X SANTO INÁCIO

M I R I M

ALVORADA DO SUL X JARDIM OLINDA
SANTA FÉ X CAFEARA
COLORADO X MUNHOZ DE MELO
CRUZEIRO DO SUL 2 X 1 GUARACI
1º DE MAIO X IGUARAÇU
ALTO ALEGRE X N.S.GRAÇAS

I N F A N T I L

ALVORADA DO SUL X CRUZEIRO DO SUL
ITAGUAJÉ X 1º DE MAIO
JAGUAPITÃ X MUNHOZ DE MELO
SANTA FÉ X COLORADO
GUARACI X ALTO ALEGRE
JARDIM OLINDA 2 x 0 N.S.GRAÇAS

J U V E N I L

N.S.GRAÇAS X IGUARAÇU
ITAGUAJÉ X JAGUAPITÃ
CAFEARA X ALTO ALEGRE
> JARDIM OLINDA X 1º DE MAIO
GUARACI 3 X 0 CRUZEIRO DO SUL
SANTA FÉ X ALVORADA DO SUL

AGUARDEM O LOCAL DOS JOGOS
-----------------------------

E M A G O S T O

4ª COPA VALE PARANAPANEMA

CATEGORIA DE BASE/2015

FAIXA ETÁRIA

SUB-10 - ATLETAS-2005/2006
SUB-12 - ATLETAS-2003/2004
SUB-14 - ATLETAS-2001/2002
SUB-17 - ATLETAS-98/99/00

FAÇA A SUA INSCRIÇÃO

FONE: (44) - 9139-5490

______________________________

LIGA DE FUTEBOL DE COLORADO

IRÁ PROMOVER EM BREVE

1ª COPA REGIONAL DE FUTSAL
"CATEGORIA DE BASE"/2015


MASCULINO

SEGUINTES CATEGORIAS
SUB/08 -2006/2007
SUB/10 -2005/2004
SUB/12 -2002/2003
SUB/14 -2000/2001
SUB/16 -1999/1998

FEMININO

SUB/12 -2002/2003
SUB/14 -2000/2001
SUB/16 -1999/l998
CATEGORIA LIVRE

ARBITRAL- DIA: A DEFINIR
HORÁRIO: 19:30 HS.
LOCAL: A DEFINIR

AS EQUIPES INTERESSADAS ENTRE EM CONTATO PELO FONE-(44) 9139-5490
FAÇA A SUA INSCRIÇÃO




Futebol Amador

2015

Futebol Amador

CAMPEONATO AMADOR/2015

RESULTADOS / 2015

3ª RODADA

DIA:23/08/15

GRUPO (A)

COLORADO 1 X 1 GUARACI
ITAGUAJE 4 X 1 ALTO ALEGRE
CAFEARA 2 X 2 N.S.GRAÇAS

GRUPO (B)

PRADO FERREIRA 1 X 1 EC SABÁUDIA
IÇARA/ASTORGA 6 X 4 MIRASELVA
SUSSUI/SABÁUDIA 4 X 4 IGUARAÇU

4ª RODADA

DIA: 30/08/15 - DOMINGO

GRUPO (A)

N.S.GRAÇAS X COLORADO
CAFEARA X ITAGUAJÉ
ALTO ALEGRE X GUARACI

GRUPO (B)

PRADO FERREIRA X SUSSUI/SABÁUDIA
MIRASELVA X IGUARAÇU
EC SABÁUDIA X IÇARA/ASTORGA

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO (A)

1-Lugar-N.S.Graças - 07 PG
2-Lugar-Cafeara e Itaguajé -04 PG
4-Lugar-Colorado 03 PG
5-Lugar-Alto Alegre e Guaraci 01 PG

GRUPO (B)

1 Lugar-Içara/Astorga - 09 PG
2 Lugar-Prado Ferreira - 04 PG
3 Lugar-Miraselva - 03 PG
4 Lugar-Sabáudia e Sussui - 02 PG
6 Lugar- Iguaraçu - 01 PG
----------------------------------

EM BREVE

1º CAMPEONATO REGIONAL VETERANO DE FUTEBOL

Arbitral: A DEFINIR
EQUIPES PRÉ-CONFIRMADAS SÃO
01 - COLORADO
02 - MIRASELVA
03 - PRADO FERREIRA
04 - SANTO INÁCIO
05 - JAGUAPITÃ
06 - STO ANTONIO DO CAIUÁ
07 - N. S. GRAÇAS
OBS: QUEM ESTIVER INTERESSE DE PARTICIPAR DESTA COMPETIÇÃO ENTRE EM CONTATO
LIGUE PARA: (44)9139-5490
___________XXXXXXXXX___________

LIGA DE FUTEBOL DE COLORADO

IRA PROMOVER EM BREVE

1ª COPA REGIONAL DE FUTSAL VALE PARANAPANEMA
"CATEGORIA L I V R E"-2015

ARBITRAL DIA: A DEFINIR
HORÁRIO:A DEFINIR

AS EQUIPES INTERESSADAS ENTRE EM CONTATO PELO FONE -(44) 9139-5490
FAÇA A SUA INSCRIÇÃO


AS VAGAS SERÃO LIMITADAS

Destaques:

Reunião da Categoria de Base 2014.
Centenário do Sul, Campeão Amador
1

Newsletter

Cadastre seu email e receba informações sobre eventos atuais e à realizar.