Futebol de Base

2015

Futebol de Base

INÍCIO DA CATEGORIA DE BASE

RESULTADOS DA 6ª RODADA

DIA 16 / MAIO / 2015

GRUPO (A)

PRÉ-MIRIM

NÃO HOUVE JOGOS

M I R I M

CAFEARA 0 X 7 PRIMEIRO DE MAIO
JAGUAPITÃ 1 X 1 GUARACI

I N F A N T I L

CAFEARA 0 X 3 PRIMEIRO DE MAIO
JAGUAPITÃ 2 X 0 GUARACI

J U V E N I L

CAFEARA 6 X 1 PRIMEIRO DE MAIO
JAGUAPITÃ 0 X 2 GUARACI

GRUPO (B)

PRÉ-MIRIM

NÃO HOUVE JOGO

M I R I M

CTR/PRIMAVERA 1 X 0 JD.OLINDA

I N F A N T I L

CTR/PRIMAVERA 1 X 5 JD.OLINDA

J U V E N I L

CTR/PRIMAVERA 3 X 2 JD.OLINDA

PRÓXIMA RODADA

7ª RODADA

DIA: 30/MAIO/15-SÁBADO

GRUPO (A)

SANTO INÁCIO X COLORADO
PRÉ-MIRIM / INFANTIL / JUVENIL
N. S. GRAÇAS X 1º DE MAIO
MIRIM / INFANTIL / JUVENIL

GRUPO (B)

EFPA/SANTA FÉ X CTR/PRIMAVERA
MIRIM / INFANTIL/ JUVENIL
CRUZEIRO DO SUL X IGUARAÇU
MIRIM / INFANTIL / JUVENIL
ALTO ALEGRE X ITAGUAJÉ
4 CATEGORIAS
JARDIM OLINDA X MUNHOZ DE MELO
MIRIM / INFANTIL
-----------------------------

E M J U L H O

4ª COPA VALE PARANAPANEMA

CATEGORIA DE BASE/2015

FAIXA ETÁRIA

SUB-10 - ATLETAS-2005/2006
SUB-12 - ATLETAS-2003/2004
SUB-14 - ATLETAS-2001/2002
SUB-17 - ATLETAS-98/99/00

FAÇA A SUA INSCRIÇÃO

FONE: (44) - 9139-5490

______________________________

LIGA DE FUTEBOL DE COLORADO

IRÁ PROMOVER EM BREVE

1ª COPA REGIONAL DE FUTSAL
"CATEGORIA DE BASE"/2015


MASCULINO

SEGUINTES CATEGORIAS
SUB/08 -2006/2007
SUB/10 -2005/2004
SUB/12 -2002/2003
SUB/14 -2000/2001
SUB/16 -1999/1998

FEMININO

SUB/12 -2002/2003
SUB/14 -2000/2001
SUB/16 -1999/l998
CATEGORIA LIVRE

ARBITRAL- DIA: A DEFINIR
HORÁRIO: 19:30 HS.
LOCAL: A DEFINIR

AS EQUIPES INTERESSADAS ENTRE EM CONTATO PELO FONE-(44) 9139-5490
FAÇA A SUA INSCRIÇÃO




Futebol Amador

2015

Futebol Amador

CAMPEONATO AMADOR/2014

ITAGUAJÉ SAGROU-SE CAMPEÃO DO AMADOR DE 2014 AO VENCER NAS PENALIDADES A EQUIPE DE MIRASELVA

RESULTADO/2014

1ª PARTIDA DA F I N A L

25/01/2015

ITAGUAJÉ 4 X 1 MIRASELVA

2ª PARTIDA DA F I N A L

01/02/2015

MIRASELVA 03 X 01 ITAGUAJÉ

DECISÃO NAS PENALIDADES

ITAGUAJÉ 6 X 5 MIRASELVA

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CAMPEÃO: ITAGUAJÉ

VICE-CAMPEÃO: MIRASELVA

ARTILHEIRO

BRUNO/TIJOLO (MIRASELVA) - 12 Gols.

DEFESA MENOS VAZADA

GUARACI

EQUIPE DE ITAGUAJÉ CAMPEÃO

LUCAS - DODO - NILSINHO - NATANAEL
RAFINHA - BACO - JUNINHO - WILLIAN (MACARÃO) - BRUNO HENRIQUE(DIONES)
GANGA - BUFINHA
TÉCNICO: FÁBIO RAMALHO
AUX.TÉCNICO: BIN
DIR. ESPORTES: SARNEI
________________________________

EM BREVE

1º CAMPEONATO REGIONAL VETERANO DE FUTEBOL

Arbitral: A DEFINIR
EQUIPES PRÉ-CONFIRMADAS SÃO
01 - COLORADO
02 - MIRASELVA
03 - PRADO FERREIRA
04 - SANTO INÁCIO
05 - JAGUAPITÃ
06 - STO ANTONIO DO CAIUÁ
07 - N. S. GRAÇAS
OBS: QUEM ESTIVER INTERESSE DE PARTICIPAR DESTA COMPETIÇÃO ENTRE EM CONTATO
LIGUE PARA: (44)9139-5490
___________XXXXXXXXX___________

LIGA DE FUTEBOL DE COLORADO

IRA PROMOVER EM BREVE

1ª COPA REGIONAL DE FUTSAL VALE PARANAPANEMA
"CATEGORIA L I V R E"-2015

ARBITRAL DIA: A DEFINIR
HORÁRIO:A DEFINIR

AS EQUIPES INTERESSADAS ENTRE EM CONTATO PELO FONE -(44) 9139-5490
FAÇA A SUA INSCRIÇÃO


AS VAGAS SERÃO LIMITADAS

Destaques:

Reunião da Categoria de Base 2014.
Centenário do Sul, Campeão Amador
1

Newsletter

Cadastre seu email e receba informações sobre eventos atuais e à realizar.